воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Жаркое "Праздничное"


День рожденья - Дубль 2. Часто я праздную свой день рожденья дважды, т.к. собрать всех сразу не получается. Рецепты салатов с первого стола я уже показала, теперь рецепты второго стола. В этот раз нас было 3 семейные пары, а мужчины любят поесть солидную пищу, как известно. Поэтому я сделала не только салаты, но и горячее. К сожалению, сфотать я его не успела - оно было сметено сразу же. В следующий раз я приготовлю его не на праздник, а для себя, и обязательно покажу фотку. Пусть вас не смущает количество продуктов, овощи ужариваются-утушиваются и выход не такой большой, как думается вначале. Если готовить это жаркое на ужин, то пропорции рассчитаны примерно на 4 человек, чтобы плотно покушать.
Рецепт: говядина - 600 гр, репчатый лук - 4 шт, морковь - 2 шт, сладкий перец - 2 шт, консервированный зеленый горошек - 1 банка, сметана - 250 гр, сливочное масло - 25 гр, соль, перец по вкусу, зелень. Мясо говядины обмыть, обсушить салфеткой, нарезать на средние кусочки, отбить, посолить, поперчить и обжарить с двух сторон на раст.масле(по 3 минуты с каждой стороны). Лук, морковь, сладкий перец нарезать крупными кубиками и обжарить до полуготовности каждый овощ по отдельности. Уложить обжаренные овощи и мясо слоями в казан, добавить зеленый горошек (не забудьте чуть присаливать овощи). Поперчить, сверху положить сливочное масло (нарезать на кусочки), залить сметаной, закрыть крышкой, поставить в духовку и тушить до готовности (минут 30-40). При подаче посыпать зеленью. Рецепт брала где-то в инете.

1 комментарий:

  1. О, обязательно надо попробовать, как раз на носу новогодние праздники, спасибо большое за все рецептики, пошла записывать в свою записную книженцию

    ОтветитьУдалить