вторник, 17 ноября 2009 г.

Домик из пластика


В нашем магазинчике продаётся пластиковая канва, она крупная – 2,6 клетки в сантиметре, и люди на неё как-то не обращают внимания. Вообще народ очень слабо осведомлён о «новых течениях» в вышивке крестом, большинство не знают, что есть не только обычная канва, но и лён, например, пластиковая, водорастворимая канва, канва с разными узорами и т.д. Так вот, с целью просвещения своих покупателей я вышила этот домик. Вышивала вязальными нитками (то, что светлое) и шерстяными вышивальными нитками в 6 сложений. Схему нарисовала сама на обычном тетрадном листе.

6 комментариев:

  1. Ничего себе, как здорово! Я такое вижу впервые, слышала , что есть такая канва, но даже не предполагала, что можно такие интересные штучки делать!

    ОтветитьУдалить
  2. как интересно! но неочень понимаю как такая красота сделана, сама я не вышиваю, а только любуюсь творениями мастериц.

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо смотрится, А я такой канвы достать нигде не могу, у нас о такой и не слышали. А я деток учу вышивать как раз на такой.( осталось всего чуть чуть)

    ОтветитьУдалить
  4. Angelika! Да всё очень просто! Сначала вышиваются детали домика, а потом сшиваются петельным швом, как шкатулки из открыток раньше мастерили.
    Алёна! Так в интернет-магазине закажи, там уж точно есть, стоит не очень дорого, мы её продаём по 50 рублей за лист, формат А4.

    ОтветитьУдалить
  5. Лютция,с днём рождения!А по поводу канвы японцы собирают из них сумочки типа корзинок,вырезая форму и оплетают их крючком нитками,так,что канвы не видно!Здорово выглядит!

    ОтветитьУдалить
  6. Увидела ссылку на ваш блог в хоббипортале, просто нет слов, просмотрела все посты, все очень понравилось, так красиво и креативно, талантище просто,и творческий подход ко всему, спасибо

    ОтветитьУдалить