понедельник, 14 февраля 2011 г.

"Dear Jane": сэндвич


Вчера начала нелюбимую для большинства лоскутниц работу - сборку сэндвича. Купила на бэк российскую бязь, простёганную синтипоном (бязь с двух сторон). Разложила всё это на большом столе, т.к. работа будет длительной и ползать по полу у меня здоровья не хватит, да и сын будет топтаться постоянно. Пальцы уже исколола и на указательном кровоподтёк от постоянного нажима иглы, а ведь я ещё четверть простегала, точнее, прометала. Решила попробовать всё-таки стегать на машине, а если не осилю, тогда уж ничего не поделать - придётся на руках стегать.

17 февраля закончила сборку сэндвича. Впереди-стёжка.

11 комментариев:

  1. Выглядит всё, конечно, шикарно! Настройся на результат и удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лютция, ты герой! Все будет хорошо! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающая работа! У меня она пока впереди, правда я собираюсь шить "Радужную Джейн", недавно тканьки заказанные пришли.
    Я бы не стала сметывать, у меня бы терпеня не хватило. Я булавками квилт скалывала, потом в процессе стежки их убирала. А на руках стегать - это для меня вообще подвиг! Обязательно буду следить за процессом.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку! :о)
    Lovsky! А что это за Радужная Джейн? Первый раз слышу... Интересно посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  5. я когда сэндвич собираю тоже почти все пальцы в дырках) но на новый год мне подарили наперсток, потому что сама я его все никак не могла приобрести))) , так что хоть один палец но остается целым.
    Квилт очень красивый получается, буду ждать конечный результат)

    ОтветитьУдалить
  6. грандиознейшая работа! желаю поскорее её закончить =)

    ОтветитьУдалить
  7. Лютция, "Радужная Джейн" здесь: http://www.twiddletails.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=70&products_id=237, я решила участвовать в этом проекте, иструкции получаю уже давно, но у меня не было ткани)) Теперь, когда ткань я купила(на этом же сайте) надеюсь, начну шить)

    ОтветитьУдалить
  8. Работа просто великолепна!! Смотрю с придыханием на сборку...и жду продолжения! =)

    ОтветитьУдалить
  9. вот это масштабы......поздравляю с восхитительным результатом,молодчинка!

    ОтветитьУдалить