понедельник, 20 июня 2011 г.

Закрома


Если человек говорит, что он не может заниматься рукоделием из-за финансовых трудностей (материалы очень дорого стоят, купить их можно только за границей и т.д. и т.п.) - не верьте! Как вы думаете, что это за коробки у меня всю кухню заполонили, коридор и ещё гладильную доску заняли? Это всё - мои богатства! Они не стоят в денежном эквиваленте ничего! Всё это - тряпочки, отданные мне друзьями и родственниками и принесённые из ателье обрезки. Только в двух пакетах, из всего этого, лежат ткани, на которые я потратилась - это бязи российского производства. (Американских тканюшек у меня очень мало и они лежат отдельно, в шкафу). Всю эту орду я припёрла, чтобы найти подклад для сумки, а заодно и порядок навели с дочкой. С высоты своего лоскутного опыта я оценила запасы и очень многое отправилось в мусорку без сожаления. Я поняла, что это никогда использовать не смогу, поэтому и хранить незачем.

5 комментариев:

  1. !!! вот!! сделала на прошлой неделе то же самое!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хомячьи запасы, в мусорку, инфаркт у моего Хомяка! Мне жа-алко, я все пристраиваю по приятельницам-знакомым, потому что если для меня это уже не нужно, то кому-то очень нужно!Я не буду вышивать на 11 аиде украинского производства, так отдала в интернат для слабовидящих детей, и туда же кировские нитки...

    ОтветитьУдалить
  3. taurus! То, что я выкинула, действительно мусор. Его никому не пристроишь, да и некому, никто вокруг такими видами рукоделия не занимается. Объявление если только давать... :о)

    ОтветитьУдалить
  4. С высоты своего лоскутного опыта я оценила запасы и очень многое отправилось в мусорку без сожаления.

    Ну почему же сразу в мусор? Вы мягкие игрушки не шьете? Я ненужные тряпочки мелко режу и ими игрушки набиваю)

    ОтветитьУдалить
  5. Moriel! Я крайне редко шью мягкие игрушки, за всю свою жизнь я сшила штук 9, не больше. Поэтому я лучше выброшу, чем буду годами хранить хлам, в надежде, что он понадобится лет через ...дцать, в моём случае гораздо проще синтипон купить для набивки.

    ОтветитьУдалить