четверг, 1 сентября 2011 г.

"Медвежатковый" комплект для детского сада

Как-то обратила внимание, что в группе моего сынули на детском столике вместо скатерти накинута какая-то тряпка. Подумала, что неплохо бы облагородить этот детский уголок и сшить скатёрку поприличнее. Сказано-сделано, сегодня утром отнесла, сфотала, всем понравилось. А в комплект сшила ещё парочку маленьких подушек из флиса.
Очень мне эта книжка нравится, медвежачья. (Уже 4 вещи я из неё сшила, а всё никак не успокоюсь.) Скатерть двухслойная, изнанка - фланель. Испорльзовала для шитья российскую бязь, американский хлопок, турецкий коттон и шотландку для бантов. Носики - замша.
На диване розовую накидку увидела, спрашиваю у воспитательницы: что это за розовое недоразумение, совсем здесь не вписывается? Короче, припахали меня сшить накидки для мебели, доболталась...

9 комментариев:

  1. Вот это да! В вашу группу, наверное, на экскурсию будут все воспитатели бегать )))Такую шикарную скатёрку не найдёшь ) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово,как раз для малышей! Лютция, ты просто молодец)),деткам нужно прививать чувство красоты, а если оформление группы оставляет желать лучшего...(( Наверное, тебе нужно взять кого-нибудь из мамочек в помощники))

    ОтветитьУдалить
  3. ещё бы им не понравилось! красота то теперь какая в группе! В нашей группе как то с этим дело уже решено, воспитатель всегда столик "наряжает", скатерти меняет...

    ОтветитьУдалить
  4. а что за книжка такая? медвежачья..

    ОтветитьУдалить
  5. Это "PATCHWORK BEARS", она в инете есть, посмотрите по поиску.

    ОтветитьУдалить