понедельник, 24 октября 2011 г.

Рождественский венок

На календаре 24 октября, а у меня уже готов рождественский венок. Каждый год я мечтаю украсить свой дом в "пэчворкнутом стиле": ткани есть, выкройки есть, умение тоже есть... НО! Каждый год я занята Бог знает чем, и единственное новоднее украшение в нашей квартире - покупная ёлка. Но сейчас я прямо-таки приказала себе взяться за дело. Дочь мечтает украсить всё в "американском стиле": рождественский венок на двери, множество гирлянд из снеговиков, пряничных человечков, яблок, сердечек, везде горят разноцветные огоньки и, попадая в такой дом, любой чувствует себя беззаботным ребёнком, ждёт чуда и оно обязательно происходит! (ведь мысли материальны - это научно доказано!) Так вот, порылась я в своих закромах, накидала "мечты" в специальную папку, которую так и назвала "Сделать до декабря", и принялась за дело. Первым сшился венок, в дальнейшем мы его на дверь пришпандорим, скорее всего, с помощью двустороннего скотча (дырку в металлической двери не охота делать). Ткани использовала американские, кроме двух, набивка - синтипон.
А это прототип:
Муж увидел эту картинку и спрашивает: а зверя этого когда шить будешь? Я, вообще-то, не собиралась, но... может сшить? А это выкройки, может кому пригодятся.

16 комментариев:

  1. Классный веночек, креативный получился! Спасибо за выкройки.

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Новый год приближается! Красивый веночек получился! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый веночек.Яркий и праздничный.

    ОтветитьУдалить
  4. веночек замечательный, выкройки утянула :)

    ОтветитьУдалить
  5. Классно получилось,хорошо,что ты решила не откладывать это да декабрь,в горячке не успеть,и спасибо за выкройки!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно будет посмотреть, что у тебя получится? Меня всегда приятно удивляет то, что по одной выкройке у всех получаются абсолютно разные вещи. :о)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный веночек! Хорошо, когда все будет заранее готово!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный веночек! И идея насчет американского стиля хорошая!Я тоже мечтаю закончить ремонт и каааак все украсить :) А зверя почему бы и не сшить :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой веночек! Сразу почувствовалось приближение праздника!
    Большое спасибо за выкройки!
    И... счастливого Рождества:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый веночек! Класс))

    ОтветитьУдалить