вторник, 28 июля 2009 г.

Коверлог "Pfaff coverlog 4852"


А это чудо появилось у меня весной. Подарок мужа на 8 марта. Он сам ездил в магазин и сам выбирал. Машина сложная, 5-ти ниточная - объединяет в себе оверлог и распошивальную машину. Но я постепенно привыкаю к ней, надеюсь, что со временем освою полностью.

6 комментариев:

  1. Хорошая машинка, работала на такой. Очень удобно и аккуратно получается. Муж молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Лютция, объясни, пожалуйста, "чайнику", что такое распошивальная машина.

    ОтветитьУдалить
  3. indigo! Поверь мне, тебе это совершенно не надо! А вообще, распошивальная машина выполняет некоторые виды обмёточных и декоративных швов, но без обрезки ткани. Ножик у моего коверлока в это время "отключается".

    ОтветитьУдалить
  4. Лютиция, здравствуйте! Только что прочилата Ваш комментарий у Ирины. Я на всякий случай продублирую мой вопрос: какие у Вас сложности при работе с машиной в основном возникают? А в целом устраивает Вас такая машина? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Лютция (не ЛютИция, почему-то частая ошибка). Что я могу сказать...заправлять я никак не научусь, приходится мужа дёргать. Сложно для меня всё устроено, может это я бестолковая. Строчку очень сложно настроить, чтобы было красиво, нигде не тянуло, не присбаривало и т.д. То, что написано в инструкции-ничего не соответствует действительности. Под каждую ткань нужно всё начинать сначала, пробовать, эксперементировать, выставляя параметры. Это меня напрягает, ведь ткани все разные и нитки тоже. Раньше я работала на советском промышленном оверлоке 3-х ниточном - мило дело! Подумываю купить самый простецкий оверлок, возможно, даже б/у, лишь бы шил без капризов. Распошивочными швами ещё не пользовалась, как-то страшно уже... Сейчас настроили его на бязь и не дышим.

    ОтветитьУдалить
  6. Лютция, прошу прощения за мою ошибку! Спасибо за подробный ответ! Интересно было узнать разные мнения, я буду ими в дальнейшем руководствоваться. Покупая мой оверлок я думала, что он все умеет, почему-то в моем представлении идевльный оверлок должен был быть еще и коверлоком )). Так как я тоже особо с техникой не дружу, то теперь подумаю )). Спасибо. Юля. Меня можно на ТЫ ))

    ОтветитьУдалить