среда, 22 июля 2009 г.

Сумка для ноутбука Каролины "Vinci"


Собралась моя дочь в отпуск, а ноутбук ложить некуда. Вот и решила я сшить сумку. Из чего? Конечно, из того, что было. А было вот что: основная ткань - мой костюм, ткань в клеточку - мужская рубашка (досталась мне от подруги Яны), ручка - ремень от моих старых джинсов, красивые 2 тряпочки с буквами - ярлыки от джинсов, которые наш друг приносил подкорачивать, кожаные кусочки-украшалки - изрезанная перчатка (досталась мне от подруги Лены), 2 узорные полоски - остались от испорченных фото, которые входили в состав фамильного пледа для родителей моей подруги Лены (фото печатались на бумаге Lomond), музыкальные инструметны-украшалки - это я покупала в Stitchshop.ru ещё давно, но надеялась, что когда-нибудь дочери сошью что-нибудь и ими украшу (Каролина закончила музыкальную школу), люверсы, шнурочек и кнопка на внешнем кармане - тоже покупные, а вот разъёмный металлический замок-молния достался мне от мамы, лет 12-13 назад. Также пришлось купить вистамит, жёсткий дублерин и ткань двунитку для придания прочности конструкции. Подкладка двойная - подкладочная ткань посажена на флис. Обеим тканям, точнее, кускам - сто лет в обед. Шила я эту сумку где-то неделю, но это с большими перерывами и отвлеканием на другие вещи, дела и, конечно, семью. Вчера, например, мой сынуля себе бровь раскроил, хотели в больницу положить, поэтому закончила я шитьё только сегодня.

8 комментариев:

  1. Отличный подарок для ноутбука Каролины!!! Все составные с историей! Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сумочка просто прелесть! Очень приятная цветовая гамма и хвасончик очень даже ничего :-)))) особенно мне нравится твои шнуровочки.... ну ооочень украшают.... И вообще, в последнее время я много гуляю по другим блогам и заметила, что наши девочки делают их всё интереснее и интереснее, вот и твой блок не только смотрю (могу это сделать на форуме), но и с интересом читаю..... Нравицаааа :-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая сумка модная и молодёжная получилась! И домашние вещицы живут в ней новой жизнью. :))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, что эта сумка очень отражает все увлечения Каролины. Это именно, ЕЁ сумка! Очень красивая, и опять же рубашке Павла была дана "вторая жизнь" и такая чудесная :) Надо еще по его рубашкам "пройтись" Он как раз в отпуск уезжает. Не будет контролировать свой зимний гардероб :))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошо смотрится. Никогд апокупная вещь не будет смотрется так стильно. Необыкновенно красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая сумка! Такую вещь не купишь...

    ОтветитьУдалить
  7. Обожаю такие вот сумочки,просто слов нет.!!!А вот про рубашки это мыслЯ)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Просто супер! Очень красиво и очень стильно!

    ОтветитьУдалить